35.72除以0.047除以0.32 简便计算

西夏的女人 1年前 已收到2个回答 举报

zjj12807 幼苗


35.72除以0.047除以0.32
=(35.72/0.047)/0.32
=35.72/(0.047*0.32)
=111.625/0.047
=2375


9

潋瀛 幼苗


35.72除以0.047除以0.32
=35.72*1000/47*100/32
=3572000/47/32
=2375


3