有4个数,每次取3个数相加,和分别是22,24,27,20,这4个数分别是多少?

ww5888 1年前 已收到6个回答 举报

上帝也oo吖 幼苗


4,7,11,9


6

ZRL535 幼苗


4,11,7,9


2

思陶陶 幼苗


设这四个数为:X,y,u,v
则:x+y+u=22
x+y+v=24
x+u+v=27
y+u+v=20
全部相加得:x+y+u+v=31
再分别想减得:v=9;
u=7;
y=4;
x=11;


1

sdpsc 幼苗


分别是4,7,9,11


1

精彩人生8 幼苗


4 7 9 11
简单方法:4个数的和等于(20+24+27+20)/3=31
31-22=9
31-24=7
31-27=4
31-20=11


0

小军小军小军 幼苗


(22+24+27+20)/3=31
四个数字的和是31
27-20=7
最大的数比最小的数大7
直接试验就出来了。
4、7、9、11


0