把一个底面半径2cm,高6cm的圆木削成一个圆锥形陀螺,这个陀螺的体积最大是多少?

wandererzj 1年前 已收到1个回答 举报

潇湘十二楼 幼苗


1/3x3.14x2x2x6=1/3x12.56x6=75.36/3=25.12


5