张叔叔买了一张餐桌和六把椅子一共用去1080元 已知一张餐桌的价钱是一把椅子的3倍 1张餐桌多少钱 一张椅子

曾照兴 1年前 已收到1个回答 举报

liuapple2007 幼苗


椅子=1080÷(3+6)=120元
餐桌=120×3=360元


7