简便计算23乘7加26乘23减23乘2

小小tt 1年前 已收到3个回答 举报

dabenbear 幼苗


23×7 + 26×23 - 23×2
= 23×(7 + 26 - 2)
= 23×31
= 23×(30 + 1)
= 23×30 + 23×1
= 690 + 23
= 713


5

lxjqlrj 幼苗


23*7+26*23-23*2
=23*(7+26-2)
=23*31
=23*30+23*1
=690+23
=713


2

我有入眠我怕谁 幼苗


23乘(7+26-2)=23乘30+23=713


0