压路机的滚筒是一个圆柱体.滚筒直径1.2米,长2米.现往前滚10周,被压路的面积是多少

t7tk8 1年前 已收到4个回答 举报

stony_heart 幼苗


面积=1.2×3.14×10×2=75.36平方米


8

语者无常 幼苗


10*2*1.2*pie=75.36


2

arkey 幼苗


圆柱底面周长 3.14*1.2=3.768
则圆柱侧面积为3.768*2=7.536
现往前滚10周, 则面积为7.536*10=75.36


1

bqjpe3fiy0600 幼苗


1.2×3.14×2*10=75.36平方米


0