5x减o.6等于1.

青春漫步 1年前 已收到6个回答 举报

王帅007 幼苗


5x-0.6=1.9
5x=0.6+1.9
5x=2.5
x=0.5
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,

1年前 追问

5

青春漫步 举报

谢了,

青春漫步 举报

10x加23乘4等于227

青春漫步 举报

怎么做

Atishoo00 种子


5X-0.6=2.9→5X=0.6+1.9→5X=2.5→X=0.5


1

水木净缘 幼苗


5乘0.5等于2.5,减0.6等于1.9


1

D-Vanish 幼苗


1.9+0.6/5=0.5


1

dakeng 花朵


5x-0.6=1.9,所以5x=1.9*0.6=1.14 所以x=1.14/5=0.228


0

sunkamak 花朵


5x-0.6=1.9
5x=0.6+1.9
5x=2.5
x=0.5
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习进步!...


0