3.01X67-0.67;7.77X5.8+19X0.777+77.7X0.23;3.7X0.44X2.5的简便计算

cs5564679 1年前 已收到2个回答 举报

陆地飞仙 春芽


3.01X67-0.67=3.01X67-67X0.01=(3.01-0.01)X67
7.77X5.8+19X0.777+77.7X0.23=7.77X5.8+1.9X7.77+7.77X2.3=7.77(5.8+1.9+2.3)
3.7X0.44X2.5=3.7X1.1X0.4X2.5=3.7X1.1X(0.4X2.5)


7

桃桃果果 幼苗


用计算器


0