已知a的平方减4a减1等于0,求(a加a分之一)的平方

已知a的平方减4a减1等于0,求(a加a分之一)的平方
快,回答仔细点
goodfox319 1年前 已收到1个回答 举报

天霆楼公 幼苗


(A+1/A)^2=A*A+2*A*1/A+1/A*1/A=A*A+2+1/(A*A)=3

1年前 追问

7