解方程30/30+x=0.4过程

倒影阳光 1年前 已收到3个回答 举报

狗狗zz是胖猪 幼苗


两边乘以30+x
30=0.4(30+x)
30=12+0.4x
0.4x=30-12=18
x=18÷0.4
x=45


2

ffff1 幼苗


没括号? X=-0.6
有括号 答案过程在1楼 另加X!=-30


0

晨风劲起 幼苗


X=45


0