八分之一加二十四分之一加四十八分之一加一百二十分之一

八分之一加二十四分之一加四十八分之一加一百二十分之一
要简算的
闷闷鱼 1年前 已收到1个回答 举报

韦卫 幼苗


1/8+1/24+1/48+1/120=1/8*[1+(1/3+1/6)+1/10]=1/8(1+1/2+1/10)=1/8*8/5=1/5


3