2012年的6月1日是星期一,那么这一年的9月1日是星期()

2012年的6月1日是星期一,那么这一年的9月1日是星期()
说明理由
214ai柏然 1年前 已收到2个回答 举报

bobo_mi 幼苗


答案是星期二
因为6月1——9月1中间有29+31+31+1=92天,92/7=13余1
所以9月1是星期二


10

jinjinxu 幼苗


6月1日与9月1日相隔天数总共30+31+31+1=93天,则93/7=12余2,则9月1日是星期三.


2