已知方程2x^2-3x-1=0,用公式法解得方程的跟为X1= ,X2= .

移动的yy 1年前 已收到1个回答 举报

也许也许也许 春芽


x1=3+根号17/4,x2=3-根号17/4
过程你懂得吧


2