小明在计算xy+2的值时,把加号看成了减号,结果得数为9,问正确值是( )

迷失在晴天 1年前 已收到4个回答 举报

默默破人 幼苗


因为xy-2=9
那么xy=11
所以xy+2=11+2=13


4

cmu000319 幼苗


13


2

flyaonju 幼苗


13


1

jasmin861206 幼苗


xy-2=9
xy=11
xy+2=11+2=13 ,所以就等于13啦,如明白请采纳~~~~~谢谢,祝你开❤~~~~~~


1