1解方程、过程写上,4比6分之65=X比6.5百分之21(X--5)=7X90.6=x分之14.42.长方体、正方体、圆

1解方程、过程写上,
4比6分之65=X比6.5
百分之21(X--5)=7X9
0.6=x分之14.4
2.长方体、正方体、圆柱,它们底面周长相等,则()的底面积最大,()的底面积最小,若他们的高相等,()的体积最大、
3.在A比B中,A是这个比的(),B是这个比的(),c 是A比B的()
4一串珠子,按3白2黑的规律排,前两个珠子1黑1白,则第46颗珠子是()色.83颗珠子是()色的
5.一间厨房长3米,宽2米,若要铺地砖,哪种规格合适?
A边长13的正方形B边长15厘米的正方形C边长20厘米的正方形D长15厘米,宽13厘米的长方形
6.解方程
4X+3又7分之2=11又7分之6
百分之75+0.5分之X=一又五分之3
3.5比x=2分之3比6
7.列式计算
一个数的3分之二与他的百分之25的和是121,求这个数
4.8与3.2的和×百分之50,结果是某个数的4分之3,求这个数
8AB两地相距240千米,有甲乙两列车同时从AB两地相对开出,2小时30分后相遇,已知甲乙速度为3:2.求甲乙
9将一个长8厘米,宽5厘米,高2厘米的长方体切成两个完全相同的长方体,切成的长是()厘米,宽()厘米,高()厘米,表面积增加的最多
10,一件教室,长9米,宽5米,粉刷面积129米²,教室有四扇窗户和一扇门,每扇窗户面积2平方米,门是3平方米,需粉刷多少?
11.接上题,给全校教室粉刷,已知全校六个年级,每个年级四个班,则共需粉刷多少?每平方米需涂料0.5升,粉刷完全校面积多少升涂料?
12.4.28小时=()小时 填分数
13.长方体长宽高比是4:3:2:,表面积是多少?
14..枚两分硬币,5枚五分硬币,随意取出5分,两分各一枚,有()种方法,若取出2枚两分硬币有()种方法,取出3枚5分硬币有()种方法
15小数10.0234573457……的小数部分的第92位数字是()
16 5之球队进行单循环赛,每支球队要赛()场,每两支球队之间要进行一场比赛,五支球队共进行()场\
17 一件工程甲单独做20天完成,乙独自30天完成,甲乙两人合作,中途甲休息了3天,乙休息了若干天,结果16天完成,问乙休息了几天?
18甲容器有百分之8的盐水300克,乙容器有百分之12.5对策盐水120克,往两个容器分别倒入等量的水,两个容器中盐水浓度一样,两个容器应各倒入多少克水?
19化简并求比值
3又5分之2:(6.8÷百分之400)
4.32公顷:108平方米
eric00852000 1年前 已收到1个回答 举报

whujiang 幼苗


1
4比6分之65=X比6.5
4*6.5=x*6分之65
x=6分之65/(4*6.5)
x=3分之20
百分之21(X--5)=7X9
百分之21(X--5)=63
(X--5)=63/百分之21
(X--5)=63/百分之21
x-5=300
x=305
0.5分之3.6=x分之14.4
7.2=x分之14.4
7.2x=14.4
x=2
2.长方体、正方体、圆柱,它们底面周长相等,则(圆柱)的底面积最大,(长方体)的底面积最小,若他们的高相等,则(圆柱)的体积最大、
3.在A比B中,A是这个比的(比的前项),B是这个比的(比的后项),c 是A比B的(比值)
4一串珠子,按3白2黑的规律排,前两个珠子1黑1白,则第46颗珠子是(黑)色.83颗珠子是(白)色的
5.一间厨房长3米,宽2米,若要铺地砖,哪种规格合适?C
A.边长13厘米的正方形 B.边长15厘米的正方形
C.边长20厘米的正方形 D.长15厘米,宽13厘米的长方形
6.解方程
4X+3又7分之2=11又7分之6
4x+7分之23=7分之83
4x=7分之60
x=7分之15
百分之75+0.5分之X=一又五分之3
0.75+2x=5分之8
2x=2.35
x=1.175
3.5比x=2分之3比6
5*6=2分之3*x
1.5x=30
x=20
7.列式计算
一个数的3分之二与他的百分之25的和是121,求这个数
121/(3分之二+百分之25)=132
4.8与3.2的和×百分之50,结果是某个数的4分之3,求这个数
(4.8+3.2)×百分之50=4
4/4分之3=3分之16
8.AB两地相距240千米,有甲乙两列车同时从AB两地相对开出,2小时30分后相遇,已知甲乙速度为3:2.求甲乙 的速度
240/2.5=96(km/h)
甲 96/(3+2)*2=38.4
乙 96/(3+2)*3=57.6
9将一个长8厘米,宽5厘米,高2厘米的长方体切成两个完全相同的长方体,切成的长是(8)厘米,宽(5)厘米,高(1)厘米,表面积增加的最多
10,一件教室,长9米,宽5米,高3米,粉刷面积129米²,教室有四扇窗户和一扇门,每扇窗户面积2平方米,门是3平方米,需粉刷多少?
129-2*4-3=118米²
11.接上题,给全校教室粉刷,已知全校六个年级,每个年级四个班,则共需粉刷多少?每平方米需涂料0.5升,粉刷完全校面积多少升涂料?
4*6*118=2832米²
2832*0.5=1416升
12. 4.28小时=(4又20分之7)小时 填分数
13.长方体长宽高比是4:3:2:,表面积是多少?
条件不足
14..枚两分硬币,5枚五分硬币,随意取出5分,两分各一枚,有()种方法,若取出2枚两分硬币有()种方法,取出3枚5分硬币有()种方法
两分硬币数量?
15 小数10.0234573457……的小数部分的第92位数字是(4)
16 5之球队进行单循环赛,每支球队要赛(4)场,每两支球队之间要进行一场比赛,五支球队共进行(10)场\
17 一件工程甲单独做20天完成,乙独自30天完成,甲乙两人合作,中途甲休息了3天,乙休息了若干天,结果16天完成,问乙休息了几天?
甲 1分之20 乙1分之30
1-(16-3)分之20=7分之20
7分之20/1分之30=21分之2=10.5天
18甲容器有百分之8的盐水300克,乙容器有百分之12.5对策盐水120克,往两个容器分别倒入等量的水,两个容器中盐水浓度一样,两个容器应各倒入多少克水?
19化简并求比值
3又5分之2:(6.8÷百分之400)
=5分之17:(6.8÷4)
=5分之17:1.7
=2
4.32公顷:108平方米
=43200平方米:108平方米
=400


10