13(x+5)=169解方程

轻轻走过岁月 1年前 已收到6个回答 举报

edlf 春芽


X+5=169/13
X+5=13
X=13-5
X=8


11

狼野依羽 幼苗


x+5=13
x=8


3

沟边看海 花朵


13(x+5)=169
x+5=169÷13
x+5=13
x=13-5
x=8


2

xwy849 花朵


x+5=13
x=8


2

godzilla2000cn 幼苗


原式两边除以13
得 x+5=13
两边减5
解得x=8


2

茄子开花21 幼苗


13(x+5)=169
x+5=13
x=8


0