一个底面积是125.6平方厘米,高30厘米圆锥形铝锭,铸成长10厘米,宽8厘米长方体.长方体的高是多少?

我以我心向明月 1年前 已收到1个回答 举报

蒋波 春芽


125.6×30÷3=1256(cm3)
1256÷(10×8)=15.7(cm)
答:长方体的高是15.7cm.


8