数学等比数列题!已知b是a与c的等比中项,且abc=8.则b=?

走路的人 1年前 已收到2个回答 举报

树上的饺子 幼苗


^2=ac
abc=b^3=8
b=2


7

hhz1968 幼苗


b^2=ac
b=2


2