一个袋子装有20颗球,其中白球15颗,黑球5颗从中任取一颗取到白、黑球的概率各是多少?

一个袋子装有20颗球,其中白球15颗,黑球5颗从中任取一颗取到白、黑球的概率各是多少?
用高中的概率方法求?
st_paul_cheng 1年前 已收到5个回答 举报

迷乱蚩尤 幼苗


白球概率是15/20=75%
黑球概率是5/20=25%


9

12446195 幼苗


白球的概率为15/20
黑球的概率为5/20


2

stability9 幼苗


15/20=3/4
5/20=1/4
取到白球的概率是3/4。取到黑球的概率是1/4


1

悬玲木2005 幼苗


太简单了吧!又没分。


0

evah201983 幼苗


15/20=3/4,5/20=1/4


0