6x+3=9解方程还要检验3x+6=18 2x-7.5=8.5 16+8x=40 4x-3x9=29 解方程并检验

神魔巴拉巴拉 1年前 已收到3个回答 举报

goldhawk200n 幼苗


6X+3=9
6X=9-3
6X=6
X=6÷6
X=1
检验,把X=1代入方程
6×1+3=9
9=9


8

ye249 幼苗


由6x+3=9
移项得6X=9-3
得6X=6
得X=1
检验,左边=6X+3=6×1+3=9=右边 正确


7

yjh_2000 幼苗


6x加3等于9
6x加3减三等于9减三
6x等于6
6x除以6等于6除以6
x等于1
6乘1加3等于9正确


2