已知x²;-4x+6y+13=0则x=?y=?

已知x²;-4x+6y+13=0则x=?y=?
契丹王妃1 1年前 已收到1个回答 举报

bringer 幼苗


题目差条件
x²+y²-4x+6y+13=0
x²-4x+4+y²+6y+9=0
(x-2)²+(y+3)²=0
(x-2)²=0,(y+3)²=0
x=2,y=3


3