若x的2m-5次方-4y的n+5次方=1是一个二元一次方程,则n分之m=

大秦之腔 1年前 已收到1个回答 举报

舒清 幼苗


二元一次方程则x和y的次数都是1
所以2m-5=1
n+5=1
m=3,n=-2
所以m/n=-3/2


6