学校要配置新桌椅220套,每套60元,甲木器厂打八折优惠,乙木器厂买十送一,去哪家购买比较合算?

SYIMD 1年前 已收到1个回答 举报

cangmm17 春芽


甲木器厂
(220×60)×80%
=13200×80%
=10560(元)
乙木器厂
[220×10÷(10+1)]×60
=200×60
=12000(元)>10560元
所以
应该去甲木器厂购买!


8