一块木板漂浮在水面上,露出的体积占总体积的四分之一'此木块密度为

jiang100312 1年前 已收到1个回答 举报

怒放666 幼苗


设木块体积V 排开水的体积 3V/4 排开水的质量m=3V/4*10^3
木块的密度
ρ=m/v=0.75*10^3kg/m^3


5