从甲地到乙地共38千米,骑自行车需半小时的时间,骑自行车的速度是多少?

卢瓦琛科 1年前 已收到2个回答 举报

我若有情我亦老 幼苗


骑自行车的速度是:38÷0.5=76(千米/小时)


5

阿托品123 幼苗


设骑车速度为Xkm/h,所以:X*0.5=38,解得X=76km/h(貌似这自行车速度比较快)


2