解方程组,过程要具体,不用算出结果来,15000+5000y=62500x,24000+...

解方程组,过程要具体,不用算出结果来,15000+5000y=62500x,24000+...
解方程组,过程要具体,不用算出结果来,15000+5000y=62500x,24000+2500x=80000y,
傲骨迎风 1年前 已收到1个回答 举报

芷若幽香 幼苗


2500x=80000y-24000
62500x=2.5(2500X)
15000=2.5(8000Y-24000)-5000Y
15000=20000y-60000-5000y
15000=15000y-60000
15000y=75000
y=5
把y=5带入得15000+25000=62500x
x=0.64


1