一条三丈六尺的绳子 折四次放井里井口剩一尺 折三次放井里井口剩四尺 求井的长度?

谁的名字比我长 1年前 已收到1个回答 举报

zjysun 幼苗


36÷4-1=8(尺)
36÷3-4=8(尺)
所以井的长度为8尺


3