2辆洒水车喷洒完城市主干道要花3小时,行程约49.2千米.这种洒水车平均每小时大约行多少千米?

tcl801160 1年前 已收到5个回答 举报

桔梗枝 幼苗


一辆车的话就需要6小时,行程为49.2千米
49.2/6=8.2千米每小时


3

寒晓独行 幼苗


3×2=6(小时)49.2÷6=8.2(千米) 望采纳哦!!


1

qaz62993336 幼苗


这个题目,
用49.2除以3再除以2


1

雪狼-和 幼苗


方程的则是 设:每小时大约x千米。 3x乘2=49.2 解得x=8.2 答……。


0

33风驰电掣 幼苗


洒水车的行驶速度一般就是10km/h以下,要是速度快了行人不骂才怪呢。


0