一个数除80余3,除60差3,除50余1.这个数是多少?

feifei8868 1年前 已收到1个回答 举报

gonghao31 幼苗


是除,不是除以,应该是这3个数字除以那个未知数.
80-3=77
60+3=63
50-1=49
找这几个数的公约数,是7
答案:这个数字是7.


9