商店运来苹果1.8吨,比运来香蕉的3分之2少0.6吨.运来香蕉多少吨?

f舞的小雪 1年前 已收到1个回答 举报

香瓜和大腿 春芽


(1.8+0.6)/(2/3)=2.4×3/2=3.6
所以香蕉有3.6吨


1