小明看一本书,第一天看了36页,正好是第二天看的5分之4,第二天看了全书的4分之一.全书一共有多少页

游游鱼尔 1年前 已收到1个回答 举报

pjn511 幼苗


108页

1年前 追问

9

举报 pjn511

啊、我看错题目了、重新算一下 36÷5分之4=45(页) 45÷4分之1=180(页) ok啦