一个等腰三角形的一腰长为5cm底边最长为多少cm(取整厘米数)?这个等腰三角形周长最大是多少cm?(回答采纳)

北欧阳光 1年前 已收到6个回答 举报

dacoit611 花朵


底边最长九cm哦,周长最大19cm

1年前 追问

3

北欧阳光 举报

怎么算

举报 dacoit611

5+5-1=9 5+5+9=19

举报 dacoit611

是要整数,所以不能大于10哦

北欧阳光 举报

整数不是不大于10而是不是小数。(如:6.9)

举报 dacoit611

题目不是说取整厘米数吗

举报 dacoit611

所以小数不可以呐

北欧阳光 举报

你确定那个答案?

举报 dacoit611

嗯呢 是的

北欧阳光 举报

你刚才发的10

北欧阳光 举报

10也是整数

举报 dacoit611

我发的是9哦,10不会是三角形呢

举报 dacoit611

不能大于九哦,刚发错了

北欧阳光 举报

再问你1道题

举报 dacoit611

好的

北欧阳光 举报

怎么画边长是3cm、4cm、5cm的三角形,而且是什么三角形

举报 dacoit611

底3高4斜5,直角三角形哦

举报 dacoit611

不客气哦

北欧阳光 举报

O(∩_∩)O

北欧阳光 举报

(≧^ω^≦)

北欧阳光 举报

o(≧v≦)o

北欧阳光 举报

(^_-)-☆

北欧阳光 举报

( ̄▽ ̄)b

举报 dacoit611

呵呵

北欧阳光 举报

有缘再见

举报 dacoit611

嗯(⊙_⊙)

为何会坠跌a 幼苗


底边9
周长19


2

s-tang2003 幼苗


19


2

prhelen 幼苗


6


2

beckhamtse 幼苗


5+5-1=9底
5+5+9=19周长


1

ethusiastic 幼苗


底边9 周长19


0