已知多项式a=x^2+2y^2z^2,B=-4x^2=3y^2=2x^2,且A+B =C=0,则C为

已知多项式a=x^2+2y^2z^2,B=-4x^2=3y^2=2x^2,且A+B =C=0,则C为
5x^2-y^2-z^2 3x^2-5y^2-z^2 3x^2-y^2-3x^2 3x-5y+z^2
秋天过后是冬天吗 1年前 已收到5个回答 举报

golden816 幼苗


你一道题写错多少个地方?
修改了向我追问


5

haohao-123 幼苗


重新把题目写写吧


2

342961011 幼苗


令3^(-x)=a
则9^(-x)=a²
3^(1-x)=3a
所以a²-6a-27=0
(a-9)(a+3)=0
a=3^(-x)>0
所以 3^(-x)=9=3²
-x=2
x=-2


2

fisherman5471 幼苗


重新把题目写写吧


1

wo喜欢 幼苗


题目有太多问题……


0