一个分数的分母比分子大10,这个分数化成最简分数后是11分之6,这个分数原来是多少?

正当伤人 1年前 已收到1个回答 举报

hussar18 幼苗


11-6=5 10÷5=2 11×2=22 6×2=12
所以这个分数为12/22.


1