果品公司运来西瓜2分之3吨,运来的梨是西瓜的3分之1,运来的桃比梨多5分之2,运来的桃比梨多多少吨

我是骨神 1年前 已收到2个回答 举报

爱的就是你vi 幼苗


梨=3/2×1/3=1/2吨
桃多=1/2×2/5=1/5吨


2

凝结的水滴 幼苗


1/5


1