7.2x3.2+6.4x1.9-3.2能不能巧算

7.2x3.2+6.4x1.9-3.2能不能巧算
和平鸽20005 1年前 已收到4个回答 举报

abcboy168 幼苗


7.2x3.2+6.4x1.9-3.2
=7.2x3.2+3.2x2x1.9-3.2
=7.2x3.2+3.2x3.8-3.2
=(7.2+3.8-1)x3.2
=10x3.2
=32


10

马元元 精英


7.2x3.2+6.4x1.9-3.2
=7.2x3.2+3.2×2x1.9-3.2
=3.2×(7.2+3.8-1)
=3.2×10
=32


1

mm0310 幼苗


(7.2+3.8-1)*3.2=32


0

杀了等于零 幼苗


7.2×3.2+6.4×1.9-3.2
=7.2×3.2+3.2×2×1.9-3.2×1
=7.2×3.2+3.2×3.8-3.2×1
=3.2×(7.2+3.8-1)
=3.2×10
=32


0