22元加8%等于多少元

peniel 1年前 已收到3个回答 举报

zxcvksadfiusaodi 幼苗


22+22x8%
=22+1.76
=23.76(元)

1年前 追问

2

peniel 举报

就是在价格上成上1.08是吗

yunayngfei 幼苗


22+20*8%=22+1.6=23.8


2

liqinghui111 花朵


22 × 1.08


1