C12H10ClN30 1氯吡笨脲含有多少氮原子 2 氯吡笨脲相对分子质量 3 氯吡笨脲中氢氮元素质量比

jaicy728 1年前 已收到1个回答 举报

濠河美景 幼苗


C12H10ClN30
1.含有30个氮原子
2.相对分子质量=12*12+1*10+35.5+14*30=609.5
3.氢氮元素质量比=1*10:14*30=10:420=1:42


8