帮我通分一下三十六分之七和十二分之五四分之三和六分之一九分之二和六分之五

takeru77 1年前 已收到1个回答 举报

我是水中飞 幼苗


7/36,5/12=7/36,15/36
3/4,1/6=9/12,2/12
2/9,5/6=4/18,15/18


9