若mx的平方加ny的平方减2x的平方加3 y 的平方加1合并同类项后的结果为1则职位4m加3n的值为

雨好大 1年前 已收到1个回答 举报

金色狂龙 幼苗



mx ² +ny ²-2x ² +3y +1=1
(m-2)x ²+(n+3)y=0
m-2=0得m=2
n+3=0得n=-3

4m+3n=-1

数学辅导团为您解答


8