一辆车从甲到乙,平均每小时行60千米,行了9分之8小时,正好行了两地的15分之4,求甲到乙多少米

maizangfq 1年前 已收到4个回答 举报

hmo2004 幼苗


60*(8/9)/(4/15)=200公里.


9

雨中听弹词 幼苗


60×(8/9)/(4/15)=200


2

lhyx_1102 幼苗


60千米*(60*8/9)时=1-4/15


2

qwaszx99 幼苗


车走了多远?
60×8/9
走了这么远,行了两地的4/15,那么,两地的距离,就用上面的数,除以4/15就行了。
60×8/9÷4/15 = 60×8×15/(9×4) = 200千米,也就是20万米。


0