数字推理:4,8,11,12,14,( )A 16 B 18 C 19 D 20

3988858 1年前 已收到2个回答 举报

地球是我弄扁的 幼苗


答案是18
每隔一个数相加
4+11=15
8+12=20
11+14=25
12+?=30
=18


3

白话念思 幼苗


答案选A


1