下面是问题:袋装酱油每350mL是1元,瓶装酱油每1000mL是4.5元,桶装酱油每1.75L是7.5元.哪种酱油最便宜

下面是问题:
袋装酱油每350mL是1元,瓶装酱油每1000mL是4.5元,桶装酱油每1.75L是7.5元.哪种酱油最便宜?(请写出过程)
1楼的哥哥(姐姐),你算的是袋装的贵还是瓶装的贵咯?看清楚撒~
FF铁血站队 1年前 已收到3个回答 举报

fxhh 春芽


袋=350/1=350
瓶=1000/4.5≈222
桶=1.75L=1750ML=1750/7.5≈233
222<233<350
答:瓶装便宜


4

taoyanni 幼苗


算每1元钱分别是多少毫升
350/1=350
1000/4.5=222.22
1750/7.5=233.33
也就是袋装的最便宜


2

我说说说 幼苗


袋=350/1=350
瓶=1000/4.5≈222
桶=1.75L=1750ML=1750/7.5≈233
222<233<350
答:瓶装便宜


2