香蕉每千克m元,买10千克以上九折优惠,那么买30克应付?

香蕉每千克m元,买10千克以上九折优惠,那么买30克应付?
A.30m元 B.30乘90%m元 C.30(1+90%)m元 D.30(1-90%)m元
选哪个?
畅游天下一青松 1年前 已收到5个回答 举报

ronaldo9597 幼苗


买30千克吧,30克就不符合了.
每千克m元,30千克就是30×m元.
打九折优惠,就是30×m×90%=27×m,省略乘号就是27m元.


3

食天 幼苗


选B。
用30*m*0.9
=30m*0.9


2

少而精 幼苗


应该选K,你打店家要买30克,肯定会被人K。


2

浴火雪凤凰 幼苗


30m*90%=27m


0

魂梦着 幼苗


0.03m元


0