一个长方体长8厘米宽6厘米高5厘米求棱长和表面积还有体积

ziprock 1年前 已收到2个回答 举报

不废江河 幼苗


棱长和:(8+6+5)×4=19×4=76厘米
表面积:8×6×2+8×5×2+6×5×2=96+80+60=236平方厘米
体积:8×6×5=240立方厘米


7

yuyuyu611 幼苗


棱长76
表面积236
体积240


0