22331+223.12)÷(44662+446.24)的简便计算过程,5.

lvfengye 1年前 已收到1个回答 举报

心木 幼苗


(22331+223.12)÷(44662+446.24)=(22331+223.12)÷[2*(22331+223.12)]=1÷2=0.5


1