A={(x,y)|y0},A∩B所表示的图形面积是______.

我心飞扬168 1年前 已收到1个回答 举报

掬水月在手_ 幼苗


解题:A∩B所围成的图形为y=-x+1,y=x+1,y=0三条直线之间的区域.面积为1/2.


3