793-(500+107)怎么简算

狼妹妹 1年前 已收到7个回答 举报

kissyoyo9 幼苗


=700+93-600-7
=100+86
=186


9

wpandao 幼苗


=700+93-600-7
=100+86
=186


2

sarahqian 幼苗


793-(500+107)
=(700+93)-(500+100+7)
=(700-500-100)+(93-7)
=100+86
=186


2

r27098 幼苗


=793-500+107=793+107-500 后面自己算


1

朱小A 幼苗


法国红酒


0

第三支烟的确良 幼苗


有人的回答亮了


0

天邪猫女 幼苗


=793-[500+(200-93)]
=793-500-200+93
=93+93
=186


0