王老师要为学校“小足球队”购置10个足球.甲商店每个足球25元,买四送一.乙商店每个足球25元,买6个以上,多的部分优惠

王老师要为学校“小足球队”购置10个足球.甲商店每个足球25元,买四送一.乙商店每个足球25元,买6个以上,多的部分优惠20%.你能帮助王老师比较一下去那个商店买比较便宜吗?
分享到:
krissy7777 1年前 已收到1个回答 举报

candy375 幼苗


甲店:25×8=200元,送2个,共10个
乙店:6×25=150元,4×20=80元,10个足球需要230元;
所以选甲店.


1