把一个棱长为8分米的正方体钢块,锻造成一根横截面为25平方分米的长方体钢锭,这根钢钉长多少分米?

旅鸥 1年前 已收到3个回答 举报

真实有效的 幼苗


8x8x8÷25=20.48分米.


8

jojonew 果实


8×8×8÷25
=512÷25
=20.48分米


1

xiaobearggfurrylo 果实


8x8x8÷25=20.48dm


0